Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

16.01.2017

Ранняя профилактика семейного неблагополучия – одна из первоочередных задач

Сотрудниками Центра общественной безопасности по Кировскому району г. Уфы проводится систематическая профилактическая работа как в образовательных учреждениях, так и в детских дошкольных учреждениях.

Инспекторы ЦОБ активно работают по раннему выявлению неблагополучия в семье, по предупреждению совершения преступлений в отношении несовершеннолетних детей.

В детском саду № 10 проведена беседа с сотрудниками детского сада №10 по теме: «Эффективность работы по выявлению, на ранней стадии семейного неблагополучия», «Профилактика совершения преступлений в отношении несовершеннолетних». Проблемы, с которыми сталкиваются семьи, касаются разных сторон жизни: социальной, правовой, материальной, медицинской, психологической, педагогической. Признаками семейного неблагополучия могут быть любые отклонения от нормы в поведении детей и родителей, например: задолженность платы за посещение ребенком дошкольного учреждения, ребенка позже всех забирают из детского сада, опаздывают по утрам, приводят в сад больного ребенка, неопрятно одетого, на теле ссадины, синяки, ребенок плохо одет, часто болеет, употребляет нецензурную лексику и другие

В ходе общения с инспекторами ЦОБ работники детского сада № 10 задавали вопросы, вносили предложения по взаимодействию с субъектами профилактики правонарушений Кировского района.

Ссылка на источник


Вход