Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

16.01.2017

ЦОБ проверил правила благоустройства в зимний период

Прошедший период Новогодних каникул был обусловлен обильным снегопадом, что негативно повлияло на убранство города и тем самым создало множество неудобств горожанам.

В целях оперативного реагирования и организации работы предприятий и учреждений, расположенных на территории Орджоникидзевского района г. Уфы, работниками Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Орджоникидзевскому району г. Уфы МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы» проведена масштабная работа по выявлению фактов нарушения правил благоустройства в части очистки своих объектов и территорий от снега и наледи.

По итогам проведённой работы было выписано 224 уведомления о принятии мер по очистке своих объектов и территорий от снега и наледи, в отношении 124 должностных лиц и 1 юридического лица, не организовавших надлежащее исполнение уведомлений, собраны административные материалы: из них 47 за правонарушения, предусмотренные ст. 6.3. КоАП РБ «Нарушение правил благоустройства при производстве зимней уборки» и 78 – ст. 6.8. «Непринятие мер по очистке от снега и наледи» и направлены на рассмотрение в Административную комиссию Орджоникидзевского района г. Уфы. 

Ссылка на источник


Вход