Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

14.02.2017

ПОМНИМ О РАТНОЙ СЛАВЕ

День защитника Отечества, всенародный праздник - символ самоотверженного служения Отчизне, объединяет всех, кому дороги могущество, слава и процветание российского государства! Этот день олицетворяет героизм защитников и освободителей родной земли на всех этапах ее истории. Мы бережно храним память о ратных подвигах нашего народа, отдаем дань уважения всем, кто посвятил свою жизнь служению Родине.

23 февраля объединяет всех, кто стоял и стоит на страже Отечества, обеспечивает спокойствие и безопасность наших граждан, их уверенность в стабильности и завтрашнем дне. Во все времена солдаты и офицеры, чья почётная профессия – защищать Родину, самоотверженно отстаивали суверенитет и целостность России, нерушимость ее границ, обеспечивая мирную жизнь граждан и процветание нашей державы.

Особое уважение и почёт - участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, ветеранам правоохранительных органов. Мы всегда помним и о тех, кто в наши дни несет боевую службу, рискуя жизнью и здоровьем, вставая на пути криминала и терроризма. Праздник давно перерос границы конкретной исторической даты, стал символом мужества и доблести для многих поколений россиян. Особые поздравления в этот день людям, для которых обеспечение безопасности нашего государства – призвание, то есть главное дело жизни, выбранное по зову души и продиктованное гражданской совестью.

15 февраля 1989 года в истории России появилась новая знаменательная дата - вывод советских войск из Афганистана. Этот день стал Днём памяти воинов-интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях в разное время на территориях разных государств.

Работники Центра общественной безопасности г. Уфы в преддверие Дня защитника Отечества по доброй традиции проводят в школах, музеях боевой и трудовой славы столицы республики встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, воинами-интернационалистами и теми, кто в наши дни защищает страну от террора, охраняя мир, покой и безопасность наших граждан.

Наш священный долг - хранить память о героизме дедов и отцов, заботиться о ныне здравствующих ветеранах, воспитывать молодёжь в духе патриотизма и любви к Родине. Это залог сохранения мира и согласия в обществе.

От всей души желаю всем защитникам Отечества здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

Александр Овчинников,

директор Центра общественной безопасности г. Уфы.


Вход