Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

17.02.2017

В Школе № 1 прошли патриотические мероприятия

В рамках Дня вывода советских войск из Афганистана и Дня защитника Отечества в учреждениях проходят различные мероприятия. Основной акцент делается на патриотическое воспитание молодежи, так как сегодня нужны настоящие патриоты – настоящие граждане своей страны, которые знают ее историю, которые любят ее, уважают ее традиции и которые готовы трудиться ради того, чтобы наша страна процветала. 

15 февраля в 3б классе Школы № 1 прошел классный час «Есть такая профессия – Родину защищать!» с участием старшины военной комендатуры Уфимского гарнизона Динара Фагилевича Гизатуллина, который рассказал ребятам о профессии военного. В конце мероприятия ребята почтили память воинов-интернационалистов и возложили цветы к обелиску, находящемуся на территории школы, где увековечено имя выпускника школы воина-афганца» Олега Якина. 

А 16 февраля в 10а классе прошел «Урок мужества» с участием начальника Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы, ветеран Афганской войны Марата Канафеевича Хисматуллина, который поделился своими воспоминаниями. Также учащиеся высказывали свои мнения о том, как по-разному оцениваются события тех лет, как смотрят на Афганскую войну те, кто отдавал приказы, и те, кто их исполнял. 

Марат Канафеевич рассказал учащимся о своей службе в Демократической Республике Афганистан в годы Афганской войны. Далее все присутствующие почтили память погибших в той страшной войне минутой молчания и возложением цветов к школьному обелиску.

Ссылка на источник


Вход