Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

11.03.2017

Прошел рейд противопаводковой комиссии

11 марта 2017 года в микрорайоне «Кооперативная поляна» Противопаводковой комиссией Кировского района города Уфы проведен профилактический рейд с целью напоминания населению о предстоящем весеннем половодье. В ходе рейда жителям микрорайона были вручены памятки с руководством к действию в нештатных ситуациях.

В состав Комиссии вошли представители Управления гражданской защиты Кировского района, Управления жилищного хозяйства, Центра общественной безопасности, Управления надзорной деятельности профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, Пожарной части № 4 Кировского района города Уфы. В ходе рейда у жителей микрорайона собрана информация о наличии малых плавсредств, пригодных к эксплуатации. Жители также оповещены о необходимости своевременного вывоза мусора с целью предупреждения ухудшения экологической и санитарно-эпидемиологической обстановки. Силами пожарных проведен инструктаж о соблюдении мер пожарной безопасности на период паводка.

Граждане, проживающие на подтапливаемой территории с пониманием отнеслись к профилактическим мероприятиям, проводимым Администрацией Кировского района и выразили готовность принять необходимые меры в период «большой воды», а также соблюдать правила безопасного поведения во время половодья.

Ссылка на источник

 


Вход