Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

16.03.2017

Сотрудники Центра общественной безопасности проводят мероприятия по предупреждению детского травматизма

Дети и подростки довольно часто становятся участниками ДТП. Для того, чтобы сократить количество пострадавших детей, Отделом профилактики правонарушений несовершеннолетних МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы» по Орджоникидзевскому району г. Уфы проводится систематическая работа в образовательных учреждениях на тему предупреждения детского травматизма.   

Только в текущем году инспекторами ОППН прочитано 385 лекций по правилам дорожного движения. В работе используются наглядные пособия в виде дорожных знаков, чтобы учащиеся еще раз закрепили в памяти как выглядят и что означают знаки, помогающие, предостерегающие, запрещающие.

Также демонстрируются мультфильмы, в которых герои мультфильмов нарушают правила, а дети видят на примерах, какие последствия бывают в случае несоблюдения ПДД.

– Иногда даже соблюдая правила дорожного движения, дети попадают в ДТП по вине водителей. Поэтому мы учим подростков правильному поведению на улице, на проезжей части. Рассказываем, что переходить дорогу в наушниках опасно для жизни, что бывают «мертвые зоны», попадая в которые человек перестает быть видимым для водителя. Рассказываем о необходимости использования светоотражающие элементы в одежде, потому что в вечернее время таким образом пешеход выделяется на дороге, – пояснил инспектор ОППН Александр Токтаев. 

Ссылка на источник


Вход