Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

20.03.2017

Избежать беды от большой воды

В преддверии наступления паводка работники Центра общественной безопасности участвуют в проведении профилактических мероприятий с жителями районов города, которые проживают в возможных местах подтопления. Во время подомовых обходов с каждым жителем проводится подробный инструктаж, на котором разбирают основные вопросы, связанные с обеспечением безопасности домочадцев и имущества. Важно и то, что такое общение носит прикладной характер и все рекомендации можно применить в быту.

Внимание садовым товариществам, расположенным в местах, рискующих попасть в зону паводковых вод. Так, на территории Демского района г.Уфы в зону подтопления при прогнозируемом уровне попадают частные дома и садовые товарищества расположенные в Демском и Черноозерском кардонах, а также сады вдоль железнодорожных путей. На территории Кировского района г. Уфы осуществляются обхода по месту жительства граждан, проживающих в местах и районах возможного подтопления Кооперативной поляны, Кузнецовского затона, Третьей пристани, Кардон, «Цветы Башкирии», Мелькомбинат.

Разъяснительные беседы с вручением памяток о мерах безопасности, защите материальных ценностей и соблюдения требований санитарного состояния в период весеннего половодья. Внимание уделяется инвалидам, беременным, а также семьям, находящимся в социально - опасном положении. Дополнительно уточняются сведения о проживающих в зимнее время на территориях садоводческих товариществ в границах городских районов граждан. Сообщаются адреса мест временного размещения в случае необходимости на период весеннего паводка.

Ведётся профилактическая работа в образовательных и детских учреждениях города. Организованы выступления перед педагогическими коллективами, на родительских собраниях, перед учащимися. Инспекторами Центра проводятся мероприятия по безопасности несовершеннолетних - лекции, беседы.

Так, в школе № 41 в рамках профилактических мероприятий по предупреждению фактов травматизма в период весеннего половодья инспектор УОБ по Кировскому району Артур Аиткулов выступил на собрании педагогического коллектива, а также встретился с учащимися 3-6-х классов, побеседовав о мерах предосторожности во время паводка. Подобные встречи проходят и в других школах города.


Вход