Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

21.04.2017

ЧТОБЫ ПАВОДОК НЕ ЗАСТАЛ ВРАСПЛОХ

С начала марта работники Центра общественной безопасности г. Уфы совместно с Управлением гражданской защиты, Управлением пожарной охраны города участвовали в проведении подворовых обходов населения, проживающего в зонах возможного подтопления. В ходе совместных профилактических рейдов осмотрены жилые дома и придомовые территории, проинструктированы о правилах поведения в случае паводка свыше 8000 человек, в том числе дети. Подобные рейды, также с вручением специальных памяток, были организованы в садовых товариществах, расположенных на территории административных районов Уфы.

Сотрудники Центра общественной безопасности г. Уфы 20 апреля приняли участие в командно-штабных учениях по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, безаварийного пропуска весеннего половодья. Локальная противопаводковая тренировка прошла в микрорайоне Нижегородка. На место были направлены силы и средства территориального звена БТП РСЧС: оперативная группа КЧС ПБ г. Уфы, спасатели Поисково-спасательного отряда, сотрудники полиции.

Участников учений, выступающих в роли эвакуируемых из мест затопления, автобусами перевезли в пункт временного размещения, развернутого на базе санатория-профилактория ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет». Здесь может проживать в случае «большой воды» порядка 300 человек. В ходе тренировки по размещению в профилактории УГАТУ также были задействованы работники Центра общественной безопасности.

На территории города Уфы создано 25 противопаводковых штабов, 11 наблюдательных постов и 51 пункт временного размещения. Проведение подобных тренировок позволяет отработать необходимые элементы и навыки противопаводковых мероприятий, способствует улучшению взаимодействия служб и организаций города при возможной нештатной ситуации в период половодья.


Вход