Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

08.12.2017

В Ленинском районе Уфы проходит месячник по правовому просвещению и патриотическому воспитанию несовершеннолетних

В рамках проведения месячника по правовому просвещению и патриотическому воспитанию несовершеннолетних в Ленинском районе Уфы прошло ряд мероприятий. 

Гражданское и патриотическое воспитание – залог надлежащей самодисциплины, культуры поведения и чувства ответственности перед обществом и государством. Держа это во внимании, в рамках проведения месячника по правовому просвещению и патриотическому воспитанию несовершеннолетних сотрудниками Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г.Уфы были проведены встречи с учащимися района

Так, в школе №4 учащиеся прослушали лекцию на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних, виды наказаний» и приняли активное участие в беседе формата «вопрос - ответ». 

В Центре образования № 10 детям рассказали о правилах дорожного движения, провели увлекательную викторину и обыграли некоторые дорожные ситуации для укрепления знаний. 

В Башкирском лицее №2 для учащихся был проведен лекторий на тему вреда наркотиков и уголовной и административной ответственности. Начальник отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних УОБиППН по Ленинскому району г.Уфы Татьяна Сидоркина рассказала ребятам о видах ответственности, предусмотренные законодательством для несовершеннолетних.

Ссылка на источник

 


Вход