Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

15.01.2018

Встреча с депутатом Госдумы Российской Федерации VII созыва

Риму Баталову - 13-кратную Паралимпийскую чемпионку, 18-кратную чемпионку мира, 43-кратную чемпионку Европы в Центре общественной безопасности г. Уфы встретили аплодисментами.

С именем Римы Баталовой связана практически вся история паралимпийского движения в нашей стране, его успехи на международной арене. Своими победами от старта к старту она завоевывала в этом мире почетное место, навсегда войдя в историю мирового спорта.

Рима Баталова - основатель фонда «Молодость нации», который занимается с детьми с ограниченными возможностями. Проводятся фестивали, спартакиады, соревнования. В рамках работы фонда на территории республики сегодня реализуется большое количество социально значимых проектов.

«Мы обеспечиваем коррекционные школы спортивным, в том числе специализированным оборудованием. Также работаем с реабилитационными центрами, - рассказывает прославленная чемпионка. - Когда творишь добро, ты радуешься. Я радуюсь, потому что знаю, что помогаю детям, даю им возможность развиваться дальше и найти свое место в жизни». Рима Баталова как депутат Государственной Думы Российской Федерации делает очень многое. Старается, чтобы в республике развивался спорт, строились новые спортивные объекты, чтобы все дети имели возможность приходить в спортивные залы.

Заслуженного мастера спорта России, вице-президента Паралимпийского комитета России, члена комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Риму Акбердиновну Баталову связывают с Центром общественной безопасности столицы республики прочные партнерские отношения в совместной работе с подростками и молодежью. Она почетный гость и непосредственный участник различных мероприятий, соревнований, бесед со школьниками, студентами, организуемых совместно с инспекторами Центра.

На встрече с работниками Учреждения Рима Баталова осуществила свою возможность как парламентария отметить на официальном уровне существенный вклад граждан и организаций в жизнь общества, вручив Благодарственные письма депутата Госдумы директору МКУ «Центр общественной безопасности» г. Уфы Александру Дмитриевичу Овчинникову и старшему инспектору отдела ППН Управления по Советскому району Гульнаре Разябовне Файзуллиной.


Вход