Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

16.03.2018

Перед весенними каникулами инспекторы Центра общественной безопасности провели беседы с родителями

Влияние семьи, пример родителей, поведение детей в школе и дома – все эти темы стали предметом обсуждения на мероприятиях, проводимых инспекторами МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы» отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних Управления общественной безопасности по Орджоникидзевскому району г. Уфы в школах и детских садах.

В понятие «безопасность» входит и обучение родителями ребенка правилам ПДД, соблюдение противопожарных правил. А вот об опасности «москитных» сеток на окнах, правилам поведения «один дома», как проложить наиболее безопасный путь в школу, какие могут быть «ловушки» для детей – обо всем этом расскажут на проводимых мероприятиях инспектора профилактики правонарушений несовершеннолетних. Послужить безопасности могут и современные технические средств – треккеры, или программирование сотового телефона службой вневедомственной охраны, чтоб использовать гаджет как кнопку экстренного вызова полиции.

«На собраниях, которые в преддверии весенних каникул проводятся в школах и детских садах, внимание родителей обращается и на необходимость родительского контроля за посещением интернет-сайтов, за тем, с кем и как дети общаются в социальных сетях, – рассказала старший инспектор Э. Гатиятуллина. Родители задавали вопросы, касающиеся безопасности детей в помещениях школ, об открытых подвалах и чердаках, куда запросто могут проникнуть дети. На все вопросы они получили квалифицированные ответы, пояснения о результатах работы МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы» в данном направлении.

Ссылка на источник


Вход