Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

13.04.2018

В Ленинском районе Уфы проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики

В честь празднования Дня космонавтики сотрудники Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы совместно с Объединением молодежных клубов «Алые паруса» провели ряд мероприятий для обучающихся района.

В излюбленном месте жителей Затон в сквере «Волна» прошло спортивно-познавательное мероприятие, посвященное величайшему событию.

В начале сотрудник УОБ и ППН по Ленинскому району г. Уфы Ринат Валеев рассказал ребятам о службе на космодроме «Байконур». Самым впечатляющим стала информация о принятии участия в запуске космических кораблей. Обучающиеся вспомнили и о героизме первого человека, который оказался в космосе – Юрии Гагарине.

Далее ребята соревновались в спортивных состязаниях и конкурсах. Подростки брали пробу грунта, выстраивали солнечную систему из планет, располагали звезды по созвездиям и расшифровывали послания.

В Школе № 24 старший инспектор УОБ и ППН по Ленинскому району г. Уфы Ирина Валиуллина для младших классов провела познавательный урок на тему: «Первый выход человека в открытый космос».

Совсем юные школьники с интересом слушали рассказ о первом спутнике, о роли собак в космических полётах и о первом полете в космос.

Ссылка на источник


Вход