Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

12.08.2018

Самое главное – создать условия для того, чтобы детям в семье было комфортно

9 августа инспектор Управлению общественной безопасности ППН по Орджоникидзевскому району г. Уфы Г. Якупова посетила семьи, находящиеся в социально опасном положении, которые состоят на различных профилактических учетах.

Во время посещения оценивалась обстановка в семье, с родителями проводились профилактические беседы о недопущении противоправных деяний в отношении детей, об усилении контроля за своими детьми в период летних каникул. Если у инспектора была информация о том, что в семье не порядок - за детьми нет должного ухода, условия проживания антисанитарные, то был составлен акт обследования жилищно-бытовых условий, который впоследствии будет направлен в органы опеки.

 В случае, если родители исправили положение, устранили недостатки и учли замечания, сделанные в при предыдущем посещении, они получили в подарок по косметическому набору.

– Иногда необходимо поддержать семьи такими вот маленькими подарками, показать, что их старания видны и идут на пользу. Ведь самое главное – создать условия для того, чтобы детям в семье было комфортно, спокойно, а сделать это могут только родители. А мы помогаем им принять правильное решение, – пояснила старший инспектор ОППН Г. Якупова.

Данная благотворительная акция проведена с целью установления теплых, доверительных взаимоотношений между семьями и инспекторами ЦОБ. Акция приятно удивила членов семей, вызвала у них массу положительных эмоций. Инспекторы планируют и в дальнейшем продолжать аналогичные добрые мероприятия.

Ссылка на источник


Вход