Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

14.11.2018

Правовому воспитанию подростков уделяется особое внимание

Дети — самые уязвимые в юридическом плане, граждане, поэтому их правовое воспитание у государства в приоритете. Воспитание правовой культуры подрастающего поколения — это целый комплекс мер и методов, формирующий его гражданские позиции. Научить детей знать свои права, уважать права других людей, цивилизованно решать конфликты и споры – вот основные задачи правового воспитания в образовательных учреждениях.

Поэтому, сотрудники Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Калининскому району при проведении профилактических мероприятий огромное внимание уделяют правовому воспитанию несовершеннолетних.

Так, в Гимназии № 111 проведено мероприятие о правах и обязанностях несовершеннолетних детей. В ходе мероприятия подростки познакомились с Конвенцией о правах ребенка. Дети узнали, что обладание правами и свободой неразрывно связано с ответственностью за свои поступки и поведение. Подростки узнали много нового и приняли активное участие в дискуссии.

Ссылка на источник


Вход