Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

18.01.2019

В Уфе завершили подготовку купелей к Крещению

Завтра православные верующие будут праздновать Крещение Господне, поэтому сегодня с раннего утра городские службы приступили к подготовке обозначенных для проведения обряда омовения мест и вырезанию купелей.

Так, например, на озере Солдатском, расположенном в парке культуры и отдыха им. И. Якутова, сотрудники Управления по содержанию и благоустройсту Советского района города Уфы очистили территорию от снега и организовали безопасный подход к иордани. Спасатели Поисково-спасательного отряда г. Уфы совместно с работниками коммунальных служб вырезали купель, для удобства и безопасности верующих оборудовали ее специальными сходнями с поручнями, установили боковые ограничители, чтобы не допустить возможности ухода людей под лед.

На данный момент работы завершены. Во избежание несчастных случаев до начала праздника иордань будет огорожена, а на месте будут дежурить специалисты.

Напомним, в этом году в Уфе оборудованы четыре иордани: на реке Белой в микрорайоне Нижегородка, а также на водоемах, расположенных в парках культуры и отдыха имени И. Якутова, С.Т. Аксакова и «Кашкадан». В целях обеспечения безопасности верующих возле купелей будет осуществляться дежурство спасателей, сотрудников Центра общественной безопасности, полиции и «скорой помощи». Кроме того, планируется установить палатки с обогревом для переодевания, биотуалеты и мусорные урны, а также полевые кухни и точки с горячим чаем.

С мерами безопасности во время крещенских купаний можно ознакомиться здесь.

Ссылка на источник


Вход