Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

04.02.2019

Прошла проверка торговых точек на предмет продажи алкогольных напитков несовершеннолетним

Накануне инспекторами Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы совместно с отделом полиции №4 Управления МВД России по городу Уфе был проведен профилактический рейд по местам розничной торговли алкогольной продукции в целях выявления лиц, реализующих спиртосодержащую продукцию несовершеннолетним.

В ходе рейда были проверены несколько торговых точек. В двух магазинах алкогольные напитки проданы детям. По факту незаконной продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним были составлены административные протоколы по ст. 14.16 КоАП РФ.

«Рейды по продаже алкоголя несовершеннолетним проводится регулярно, и, как показывает практика, продавцы, готовые преступить закон, всё же есть», – пояснила инспектор Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы Виктория Абдуллаева.

Кроме этого, инспекторами проведена профилактическая работа с сотрудниками организаций торговли, реализующих алкогольную продукцию.

В ходе рейдовых мероприятий уделяется внимание пресечению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Ссылка на источник


Вход