Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

07.02.2019

В Ленинском районе Уфы продолжаются встречи с трудовыми коллективами

С целью укрепления взаимодействия с жителями и профилактики правонарушений в Ленинском районе Уфы регулярно проводятся собрания с гражданами по месту жительства и встречи в трудовых коллективах. Так, очередная встреча прошла сегодня, 7 февраля 2019 года, в ГУП «Башавтотранс».

Мероприятие началось с выступления старшего инспектора отдела профилактики правонарушений Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы Эльвиры Гайсиной, которая рассказала участникам мероприятия о деятельности Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних.

В ходе своего выступления старший инспектор подробнее останавливалась на вопросах правонарушений и их последствиях, рассказала о правах граждан и в каких именно случаях ситуация считается правонарушением.

Напомним, что Управление общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы ежедневно осуществляет проверку соблюдения правил благоустройства на территориях общего пользования, выявляют и принимают меры по устранению нарушений правил благоустройства района.

Мероприятие продолжилось выступлением психолога Региональной общественной организации «Позитивная среда» Галины Ивановой, которая рассказала о профилактике заражения ВИЧ.

Проект РОО «Позитивная среда» «Здоровый коллектив – здоровый край», реализованный в 2018 - 2019 гг. на муниципальных предприятиях города Уфа направлен на профилактическое информирование населения, работающих в трудовых коллективах о последствиях употребления наркотиков и рисках заражения ВИЧ инфекцией и гепатитами. Основные направления программной деятельности проекта – информирование населения в области первичной профилактики наркомании и риска передачи ВИЧ инфекции с помощью просветительских лекций в трудовых коллективах.

Подобные мероприятия на территории района будут продолжены.

Ссылка на источник


Вход