Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

10.03.2019

Инспекторы Центра общественной безопасности информируют детей о безопасном поведении на улице зимой

В Орджоникидзевском районе г. Уфы, как и во всем городе, полным ходом идет расчистка территории от наледи и снега, чистятся детские площадки, кровли, подъездные и балконные козырьки, пешеходные дорожки, - словом, вся придомовая территория. Техника и дворники очищают от снега и наледи парковочные карманы. Иногда снег превращается в интересные для детей горы, по которым можно лазать, в них можно рыть ходы. Но часто дети забывают, что такие игры могут привести к печальным последствиям.

Инспекторы отдела ППН УОБ ППН МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы» усилили информирование детей в образовательных учреждениях о правилах безопасного поведения на улице зимой. В лекциях, беседах в школах и детских садах детям напоминают, как опасны могут быть игры на снегу, что надо быть внимательными и к работающей технике, и к поведению своих друзей, с которыми играешь. В ряде школ прошли родительские собрания. На них инспектора ЦОБ также разговаривали с родителями о необходимости взрослых и дома разъяснять детям опасные моменты игр на свежем воздухе.

В трудовых коллективах, ЖЭУ и Управляющих компаниях, инспекторы ЦОБ проводят инструктажи с сотрудниками, обращая внимание на то, что нельзя во время уборки снега оставлять без внимания люки, различные металлические конструкции, которые могут быть во время уборки скрыты под снежным покровом и в дальнейшем представлять опасность для граждан.

Такие меры помогут сохранить жизнь и здоровье наших граждан, научат детей соблюдать элементарные правила безопасности.

Ссылка на источник


Вход