Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

16.03.2019

Стихийной торговле не место на улицах

Инспекторами Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений по Ленинскому району ежедневно проводится работа по мониторингу общественной безопасности при осуществлении, организации уличной торговли или оказания бытовых услуг в неустановленных местах.

Проводится разъяснительная работа  о недопущении уличной торговли в неустановленных местах на территории общего пользования.

С целью пресечения организации несанкционированной торговли или оказания бытовых услуг в неустановленных местах инспектора Управления общественной безопасности и профилактики правонарушения несовершеннолетних по Ленинскому району ежедневно инспектируют территорию по улице Революционная, что рядом с ТК «Центральный».

Несанкционированная уличная торговля создает негативный имидж города, захламляет территорию, а самое главное ведется с нарушением санитарных норм. Ведь у «уличных» торговцев нет ни разрешающих документов, ни санитарных книжек подтверждающих безопасность покупки. Порой иллюзия безобидности несанкционированной торговли может довести покупателя до больничной койки, так как товар не был проверен в соответствующих службах. Поэтому в таких случаях каждый сознательный человек сам решает для себя, где лучше купить продукты в магазине или на улице.

Напомним, согласно статьи 13.16. КоАП РБ за осуществление, организацию уличной торговли или оказание бытовых услуг на территории общего пользования в неустановленных для этих целей местах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 500 рублей; на должностных лиц – от 20 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей.

Ссылка на источник


Вход