Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

11.04.2019

В Уфе проходит акция «Раз, два, три! Убери!»

11 апреля в рамках акции «Раз, два, три! Убери!» состоялся очередной рейд с представителями ОГИБДД Управления МВД по городу Уфе, городского Центра общественной безопасности.

Зачастую некоторые автовладельцы оставляют свои автомобили на газонах, тротуарах, пешеходных переходах, детских и спортивных площадках. Такие стихийные парковки не только загрязняют территорию города, но и мешают жителям комфортно передвигаться.

Для того, чтобы обеспечить горожанам чистоту и порядок, в Уфе продолжается акция «Раз, два, три! Убери!». Ее цель – привлечь внимание общественности к проблеме парковки автотранспорта, а также поиск набора инструментов, который планируется задействовать в решении данного вопроса.

С конца марта текущего года – акция получила одобрение многих уфимцев и приобрела популярность. К ней присоединились депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Совета городского округа город Уфа, представители Администрации Уфы, известные журналисты и блогеры, в том числе, Владимир Кобзев, Камиль Бузыкаев, Станислав Шахов, Лилия Курамшина, Эмиль Зиянгиров.

Согласно условиям данной акции, в социальных сетях представителями блогосферы размещается фотография с указанием места припаркованного автомобиля и хештегом #раздватриубери. В том случае, если автовладелец в течение 20-30 минут не перепарковывает свой автомобиль, то машину эвакуируют на штрафстоянку.

Так, 11 апреля в рамках данной акции состоялся очередной рейд с представителями ОГИБДД Управления МВД по городу Уфе, городского Центра общественной безопасности. Также в нем приняли участие депутат городского Совета Уфы Руслан Зинатуллин, блогеры Владимир Кобзев и Камиль Бузыкаев.

В ходе рейда на улице Ветошникова были зафиксированы факты парковки на пешеходном переходе. В связи с чем, автомобили были эвакуированы на штрафстоянку. На улице Достоевского машины были припаркованы на газонах и тротуарах. Сотрудниками Центра общественной безопасности Советского района были выписаны уведомления автовладельцам для составления протокола об административном правонарушении по ст.6.21 КоАП РБ пункт 15.2 правил благоустройства г.Уфа.

Напомним, что 9 апреля на внеочередном пленарном заседании республиканского парламента принят закон «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях», вводящий штрафы за парковку на газонах, детских и спортивных площадках. Он вступил в силу со дня опубликования на официальном сайте Республики Башкортостан.

Согласно закону, штраф за парковку на газонах составит для граждан от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч, для юридических лиц – от 20 до 30 тысяч. За повторное нарушение штраф будет существенно выше: для граждан от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц от 15 до 20 тысяч, для юридических лиц – от 35 до 50 тысяч.

Уважаемые уфимцы! Если вы стали свидетелями правонарушений, просим обратиться в районные административные комиссии:

Административная комиссия Советского района – ул. Революционная, 111, тел.: 276-86-53, e-mail: avto_na_gazone@mail.ru;

Административная комиссия Октябрьского района – ул. Комсомольская, 142/1, тел.: 237-23-92, e-mail: admcomokt@bk.ru;

Административная комиссия Кировского района – ул. Пушкина, 85, тел.: 279-90-17, e-mail: samoilova.tv@ufacity.info;

Административная комиссия Демского района – ул. Ухтомского, 3, тел.: 281-26-63, e-mail: dema-adm.com@mail.ru;   

Административная комиссия Орджоникидзевского района – ул. Мира, 6, тел.: 242-05-14, e-mail: kom206@yandex.ru;

Административная комиссия Калининского района – ул. Орджоникидзе, 3, тел.: 283-33-34, e-mail: admcomkalin@mail.ru;    

Административная комиссия Ленинского района – ул. Мустая Карима, 19, тел.: 229-04-00, e-mail: lenadm@ufacity.info.

Ссылка на источник


Вход