Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

19.05.2019

На родительских собраниях в преддверии летних школьных каникул говорят о безопасности детей

В преддверии приближающихся летних каникул в школах Орджоникидзевского района Уфы инспекторы «Центра общественной безопасности» принимают участие в родительских собраниях и проводят профилактические беседы.

Взрослым напоминают, что в  соответствии с законом Башкортостана «Об основных гарантиях прав ребенка» для защиты несовершеннолетних в ночное время, установлен «комендантский час». Он действует с 22 до 06 часов. В это время нахождение несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения родителей или их законных представителей не допускается.

Родители должны знать и напоминать детям, что все территории, выходящие за пределы квартиры или частного дома являются общественными местами. Инспекторы ЦОБ отметили, что в период летних каникул запланированы рейды  в вечернее время. Они пройдут совместно с сотрудниками полиции.  

В случае задержания несовершеннолетнего во время «комендантского часа», к административной ответственности будут привлечены родители несовершеннолетнего или лица их заменяющие (законные представители).

Ссылка на источник


Вход