Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

21.06.2019

В Уфе проходят профилактические рейды по «диким» пляжам

Одной из основных причин гибели людей на воде является купание в несанкционированных местах. Несмотря на постоянную агитацию мер безопасности в средствах массовой информации и печальную статистику произошедших несчастных случаев, люди упорно стремятся к отдыху на опасных, «диких» пляжах.

Чтобы донести до уфимцев, насколько опасно купаться вне официальных зон, представители городского Управления гражданской защиты, Центра общественной безопасности и Главного управления МЧС по РБ вышли в очередной рейд.

В частности, 21 июня, для рейда были выбраны несанкционированные пляжи Октябрьского и Калининского районов. С отдыхающими были проведены профилактические беседы, разъяснены основные правила поведения на воде. Особое внимание комиссией уделялось несовершеннолетним купальщикам и семьям с детьми. Безусловно, некоторые горожане отмечали, что такие рейды нужны и полезны, но большинство людей встречало специалистов весьма агрессивно, хотя беседа носила только лишь профилактический характер.

В столице подобные рейды организуются на постоянной основе и будут проводиться в течение всего купального сезона. С начала летнего периода проведено порядка 40 профилактических мероприятий.

Ссылка на источник


Вход