Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

05.07.2019

В Кировском районе состоялся выезд по пресечению несанкционированной торговли

Сегодня в Кировском районе состоялся комиссионный выезд по местам несанкционированной торговли под руководством первого заместителя главы района Салавата Тагирова. В нем приняли участие сотрудники районной администрации, Центра общественной безопасности.

С владельцами несанкционированных точек и продавцами находящееся на местах была проведена беседа в рамках которой было озвучено требование о прекращении незаконной торговли, а также о демонтаже торговых конструкций в частности лотков, павильонов.

По результатам выезда были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.16 КоАП РБ и разъяснена административная ответственность за повторное совершение правонарушения.

Работа по прекращению несанкционированной торговли на улицах города и района находится на постоянном контроле и будет продолжена.

Уважаемые жители!

Помните, приобретая товары на стихийных рынках, в подземных переходах, незаконно организованных местах, вы подвергаете риску своё здоровье и здоровье своих близких. Товар, который Вы покупаете на улицах, неизвестного происхождения, зачастую не имеет документов, подтверждающих его безопасность, велика вероятность обвеса и обсчета. Опасность на стихийных рынках представляют и сами продавцы, ведь они не проходят обязательное медицинское обследование и также могут быть носителями серьезных инфекций. Продукты питания реализуются в полной антисанитарии – это и пыль, и выхлопные газы. В местах несанкционированной торговли остается мусор, остатки нереализованной продукции. Мы все хотим быть здоровыми, работать и отдыхать в чистом и красивом городе. Несанкционированная торговля не только разрушает самое главное, что есть у человека – здоровье, но и нарушает благоустройство города.

Ссылка на источник


Вход