Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

12.08.2019

НА СПОРТИВНЫХ АРЕНАХ ПРОЯВИЛИ СЕБЯ ДОСТОЙНО

История уфимских Корпоративных игр берет начало в 2010 году. Соревнования проводятся под девизом «Из офиса – на старт!». Ежегодно в летних играх принимают участие работники городских предприятий и организаций. Команда Центра общественной безопасности приняла участие в Х Уфимских летних Корпоративных играх на Кубок главы Администрации города Уфы, прошедших 9-10 августа (отборочные матчи по мини-футболу прошли на стадионе «Строитель»).

В столице республики соревнования давно стали традиционными и ежегодно вызывают большой интерес уфимцев. В нынешнем году спортивные состязания уфимцев «принял» в парк Кашкадан. Совсем недавно здесь соревновались в игре в баскетбол 3х3 и пляжный волейбол юные спортсмены - участники 53 летних Международных детских игр. Всего в состязаниях по 9 видам спорта приняли участие 1 192 спортсмена из 84 городов 29 стран мира.

В расписании десятых Корпоративных Игр - состязания в пляжном волейболе, баскетболе 3х3, дартсе, легкой атлетике, мини-футболе (финальные матчи), перетягивании каната, а также шахматные поединки. Соревнования прошли в двух группах: организации с численностью сотрудников более 500 человек и менее 500 человек.

Успешно выступили наши спортсмены, заняв общекомандное четвертое место в своей подгруппе. Особо бескомпромиссными стали «бои» с соперниками в баскетболе и перетягивании каната, вызвавшие огромный интерес болельщиков. В этих дисциплинах команда Центра общественной безопасности заняла соответственно третье и первое место, а инспектор Управления по Кировскому району Валерий Денисов отмечен за эти победы бронзовой и золотой медалями. Достойно выступили на соревнованиях также наша «сборная» по шахматам и метатели дротиков (дартс).


Вход