Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

09.10.2019

В ТРК «Галерея АРТ» прошла тренировочная эвакуация

Сегодня сотрудники отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Ленинскому району и Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району Уфы провели очередную учебно-тренировочную эвакуацию. Проводят ее раз в полгода. После того, как сработала ложная система пожарной сигнализации эскалаторы и лифты остановились, люди спускались к выходам с помощью обычных лестниц.

Расчетное время эвакуации для каждого здания составляется индивидуально, но до 10 минут, это считается хорошим временем, особенно, если здание такое же большое, как ТРК «Галерея АРТ». Данные учения проводятся с целью отработать правильность действий персонала, арендаторов и посетителей. Они минимизируют процент пострадавших, в реальных чрезвычайных ситуациях. Соответственно, на практике идет понимание куда необходимо идти в случае ЧС.

«Эвакуация прошла успешно, за 4 минуты 20 секунд. Вышло 180 человек. Все системы безопасности и оповещения сработали исправно. Каждый сотрудник знал, где находятся ближайшие эвакуационные выходы, а их здесь 30», - поделился мнением начальник отдела профилактики пожаров МБУ Управления пожарной охраны по Ленинскому району г.Уфы Ринат Мутигуллин.

Ссылка на источник


Вход