Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

10.10.2019

В Советском районе продолжаются рейды по несанкционированной торговле

Отделом координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Советского района ГО город Уфа РБ совместно с Центром общественной безопасности по Советскому району ГО город Уфа Республики Башкортостан, Управлением торговли и координации услуг Администрации городского округа город Уфа и депутатом Совета ГО город Уфа РБ  Николаем Калмацким проведен очередной рейд  по точкам несанкционированной торговли на остановках общественного транспорта и в подземных переходах по улицам Спортивной и Пр. Октября рядом с универмагом «Уфа». В ходе рейда было составлено 12 административных протоколов, 4 точки ликвидированы.

Напоминаем, что согласно ст. 13.16 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях за несанкционированную торговлю предусмотрена административная ответственность. Из Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях следует, что осуществление, организация уличной торговли или оказания бытовых услуг на территории общего пользования в неустановленных для этих целей местах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до полутора тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Чаще всего, по словам специалистов, на улице продают овощи, фрукты, молочные продукты. Такая продукция не проходит никаких экспертиз, не имеет сертификатов качества и может быть опасной для здоровья горожан.

Администрация Советского района призывает жителей быть бдительными и не покупать продукты питания в неустановленных местах.

Ссылка на источник


Вход