Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

12.10.2019

В Уфе прошли рейды по местам стихийной торговли

В октябре начались организованные рейды по местам стихийной торговли, организованные Управлением потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан при участии, отделов координации торговли, общественного питания и услуг администраций районов, Управлений общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также правоохранительных органов г. Уфы.

Также в рейдах приняли участие депутаты Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Руслан Зайнуллин, Тагир Сафиуллин, Юрий Смирнов и Николай Калмацкий.

В ходе объездов, прошедших с 1 по 9 октября, на организаторов стихийной торговли были составлены административные протоколы по статьям 13.16 КоАП РБ «Осуществление, организация уличной торговли или оказания бытовых услуг в неустановленных местах», 6.12 КоАП РБ «Нарушение правил размещения временных объектов на территориях общего пользования» и 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Депутаты акцентировали свое внимание на местах, где пенсионеры могут реализовывать продукцию, выращенную на приусадебных участках. Оказалось, что заполняемость таких мест составляет около 40%. Следует отметить, что для реализации продукции, выращенной горожанами на приусадебных и садовых участках, на территории районов городского округа город Уфа организованы 18 площадок, на которых установлены столы с навесами.

Во время рейдов проводились разъяснительные беседы с населением о недопущении нарушений и об административной ответственности при торговле в неустановленных местах. Кроме того, до покупателей доводится информация о возможном негативном воздействии на организм от потребления товаров, продаваемых с нарушениями и в неустановленных местах.

Ссылка на источник


Вход