Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

12.10.2019

Продолжаются рейды по выявлению нарушений правил парковки

Пресечение несанкционированных парковок автомобилей путем привлечения граждан к административной ответственности за нарушение правил благоустройства, стало возможным после принятия 9 апреля текущего года Государственным Собранием- Курултаем Республики Башкортостан закона «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях».

Указанная статья предусматривает административную ответственность за размещение ТС (прицепов к ним), на газонах, цветниках, иных озелененных территориях, детских, спортивных площадках. Штраф за данную парковку составляет для граждан от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч, для юридических лиц – от 20 до 30 тысяч. За повторное нарушение штраф будет существенно выше: для граждан от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц от 15 до 20 тысяч, для юридических лиц – от 35 до 50 тысяч.

Полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях наделены члены районных административных комиссий.

Ежедневно сотрудники отдела коммунального хозяйства Администрации Ленинского района г. Уфы совместно с Центром общественной безопасности района проводят профилактические рейды по пресечению парковок на газонах, детских и спортивных площадках. Уведомления о необходимости явки для составления протокола оставляются на припаркованных с нарушением автомобилях. К правонарушителям применяются меры административного воздействия.

Уважаемые жители!

Просим вас оставлять автомобили на специально отведённых для этого местах придомовой территории, либо специализированных автостоянках.

Ссылка на источник


Вход