Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

31.10.2019

В Советском районе проводятся рейды по шиномонтажным мастерским

В связи с участившимися случаями незаконного осуществления предпринимательской деятельности автомастерскими Администрацией Советского района ГО г. Уфа периодически проводятся проверки этих организаций.

Отделом координации торговли, общественного питания и услуг совместно со специалистами Центра общественной безопасности по Советскому району ГО город Уфа РБ, Управления земельных и имущественных отношений Администрации г. Уфы  и противопожарных ведомств ведется работа по обследованию мастерских, оказывающих услуги по шиномонтажным работам, на предмет законности размещения, наличия разрешающих документов на ведение данных видов работ, соблюдения требований налогового законодательства, пожарной безопасности, правил благоустройства и уборки прилегающей территории, а также подключения электричества.

На сегодняшний день обследовано 60 объектов.  По фактам выявленных нарушений вручены уведомления. На предпринимателей, нарушивших правила благоустройства города составлены административные протоколы по статьям 6.1; 6.3; 6.7 КоАП РБ.

Администрация Советского района призывает руководителей шиномонтажных мастерских поддерживать порядок близлежащей территории, вовремя вывозить мусор, чтобы не загрязнять окружающую среду и не портить внешний облик города.

Ссылка на источник


Вход