Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

05.12.2019

В Уфе продолжаются регулярные проверки колодезных люков

Работниками Центра общественной безопасности Уфы проводятся регулярные проверки жилого сектора, территорий общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений, детских игровых площадок и прилегающих к ним территорий на выявление фактов отсутствия, ненадлежащего прилегания и нарушения целостности колодезных люков.

Цель мероприятия – принятие мер по предотвращению случаев травматизма, выявление фактов нарушения правил безопасности и благоустройства.

По выявленным недостаткам, балансодержателям и обслуживающим организациям направляются уведомления о принятии мер по их устранению.

Отметим, что отсутствие крышек в люках городских канализаций, тепловых камер, ливнеприемных решеток на транспортных дорогах и тротуарах, либо дефекты таковых таит опасность попадания в открытый канализационный колодец людей, животных, а также колес автомобилей и других предметов.

Причины открытого канализационного колодца разные: кража, истечение срока службы и другие. Временные прикрытия колодца подручными материалами не безопасны, особенно когда «колодезные ловушки» остаются под снегом.

Уважаемые уфимцы! Будьте внимательными на дорогах и тротуарах.  Старайтесь обходить люки стороной, не наступайте на них без необходимости. Ведь даже с виду целый люк, может оказаться неисправным или с треснутой крышкой с обратной стороны. Наибольшую угрозу незакрытые и полузакрытые люки представляют для детей.

Ссылка на источник


Вход