Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

23.03.2020

В Октябрьском районе идет подготовка к весеннему половодью

С наступлением теплых дней, подготовка ко встрече «большой воды» становится одним из важнейших вопросов в жизни города. В Октябрьском районе полным ходом готовятся к весеннему половодью и проводят профилактическую работу не только в черте города, но и на отдаленных территориях. Так, в выходные прошел совместный рейд сотрудников Управления гражданской защиты, Управления пожарной охраны, Центра общественной безопасности и администрации района, по садоводческим некоммерческим товариществам Нагаево.  

Во время рейда члены профилактической группы не только раздают памятки и инструктируют домовладельцев, как вести себя во время весеннего половодья, но и проводят перепись семей, проживающих в подтопляемой зоне, маломобильных граждан, детей и беременных женщин, которым в период подъема воды может понадобиться экстренная помощь.

Наиболее уязвимым объектом в период весеннего половодья является СНТ – «Солнышко».

- По результатам рейда, было проведено 11 профилактических бесед о соблюдении правил пожарной безопасности в отопительный сезон и роздано 27 тематических памяток о соблюдении мер личной безопасности, - комментирует начальник Управления гражданской защиты по Октябрьскому району МБУ УГЗ г. Уфы Дамир Гайнутдинов. -  Общий охват - 27 человек.

Жители сами подходят к вопросу встречи «большой воды» со всей серьезностью и со знанием дела. Они загодя готовят лодки и резиновые сапоги, держат наготове документы и лекарства.

Ссылка на источник


Вход