Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

21.05.2020

Рейды по проверке соблюдения масочного режима проходят по всей Уфе

С момента вступления в силу Закона Республики Башкортостан от 12 мая 2020 года № 258-з «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях» специальные мобильные группы Ленинского района Уфы отправились проверять соблюдение масочного режима.

Сотрудники отдела полиции, Центра общественной безопасности, Администрации района делают акцент на превентивных мерах — объясняют необходимость ношения масок. В отдельных случаях дело доходит до административных протоколов. За нарушение масочного режима грозит штраф: для граждан от 1 до 3 тысяч рублей за первое нарушение и от 3 до 5 тысяч рублей за повторное; для должностных лиц от 5 до 15 тысяч рублей за первое нарушение и от 15 до 30 тысяч рублей за повторное; для юридических лиц от 50 до 100 тысяч рублей за первое нарушение и от 100 до 200 тысяч рублей за повторное.

Отметим, что остается в силе и комендантский час – например, дети не могут выходить из дома без сопровождения взрослых с 20.00 до 14.00. Пожилые люди в возрасте от 65 лет должны воздержаться от нахождения в общественных местах с 18.00 до 6.00.

Ссылка на источник


Вход