Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

17.06.2020

Соблюдение масочного режима в Октябрьском районе – на особом контроле

В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в Октябрьском районе проходят рейды с участием сотрудников районной Администрации, представителей правоохранительных органов и Центра общественной безопасности. В ходе патрулирования, рабочие группы следят за соблюдением жителями масочного режима.

Несмотря на наступление погожих дней, важно не терять бдительность в борьбе с невидимым врагом. Вирус не дремлет, поэтому особую актуальность в период пандемии имеет использование средств индивидуальной защиты.

В ходе проверок уфимцам напоминают о необходимости соблюдения масочного режима в общественных местах. Тот, кто не имеет защитной маски, получает ее бесплатно.

Как отмечают участники рейдов, в большинстве случаев маски у горожан при себе имеются. Однако, использовать их они не спешат. После профилактической беседы граждане устраняют нарушение.

Напоминаем, что в период сохранения режима «Повышенная готовность» в местах массового скопления, общественном транспорте, объектах торговли необходимо надевать маски, а также соблюдать социальную дистанцию.

Горожанам необходимо помнить, что массовые скопления людей всё ещё опасны. За отсутствие средства индивидуальной защиты предусмотрены штрафные санкции.

Ссылка на источник


Вход