Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

16.09.2020

В Администрации Ленинского района Уфы обсудили вопросы подготовки мероприятий, посвященных Дню Республики Башкортостан и Дню города

В Администрации Ленинского района Уфы состоялось организационное совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню Республики Башкортостан и Дню города.

Приближается один из главных республиканских праздников – День Республики Башкортостан. Ранее в связи с пандемией коронавирусной инфекцией было решен перенести празднование Дня города в Уфе на 11 октября.

В рамках празднования в Ленинском районе Уфы запланированы культурно-зрелищные, спортивные и иные мероприятия.

В целях проведения праздничных мероприятий в Администрации Ленинского района Уфы состоялось рабочее совещание, которое провел глава района Олег Котов.

На совещании приняли участие представители Администрации Ленинского района Уфы, сотрудники Отдела полиции №4 УМВД России по г.Уфе, Отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Ленинскому району, Управления гражданской защиты по Ленинскому району Уфы, Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г.Уфы и жилищно-коммунальные службы района.

О концепции проведения районных мероприятий рассказала начальник отдела культуры и молодежной политики Ольга Пескарева:

– 8 октября в Детской музыкальной школе №9 им.А.Искужина состоится праздничный концерт «Здесь Родины моей начало!», 9 октября в ДК «Ядкарь» пройдет мероприятие «Край навек ты мой любимый!». Основной точкой притяжения для празднования станет парк «Волна». 11 октября в нём состоится районное мероприятие «Мой край родной». Концертная программа будет включать в себе все жанровое разнообразие культур народов, проживающих на территории Республики Башкортостан,- рассказала Ольга Фанилевна.

На протяжении всей праздничной недели в учреждениях образования, культуры и молодежной политики запланированы мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Республики Башкортостан и Дня города.

Обеспечение охраны общественного порядка в местах проведения мероприятий будут осуществлять сотрудники ОП №4 Управления МВД по г.Уфа, Отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Ленинскому району, Управления гражданской защиты по Ленинскому району Уфы и Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району Уфы.

В завершение глава Администрации Ленинского района Олег Котов подытожил работу совещания и призвал всех подготовиться к мероприятиям и достойно встретить республиканский праздник.

Ссылка на источник


Вход