Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

20.09.2020

Дорога – не место для игр!

На днях в рамках общегородской акции «Безопасный путь. Осень 2.0» учителя МБОУ «Лицей № 94» совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Уфе и инспектором центра общественной безопасности провели рейд "Безопасная дорога". Пешеходам раздавались памятки по безопасности на дороге, консультировали о важности светоотражающих элементов в одежде, для чего они нужны, и как могут иногда помочь.

Водителям же напоминали о соблюдении скоростного режима близ общеобразовательных учреждений. Позднее, инспектор ЦОБ Советского района Низаева В.Е. провела профилактические беседы с учащимися начальной школы, а также с ребятами из среднего и старшего звена, призвав их неукоснительно соблюдать ПДД и правила перехода проезжей части.

 Посвящение в пешеходы

 В этом лицее есть замечательная традиция. Ежегодно отряд юных инспекторов движения проводит посвящение в пешеходы.

Старшие ребята рассказали о правилах, попутно узнавая, что знают наши первоклассники. Ребята отгадывали загадки на дорожную тематику, отвечали на вопросы викторины, вместе знакомились с новыми знаками и конечно же повторяли правила. Приятно удивило то, что многие школьники знают не только знаки, связанные с пешеходами, но и знаки, связанные с автомобилями. Завершилось посвящение торжественной клятвой, после чего первоклассникам вручили небольшие подарочки - светоотражающие браслеты.

Напомним, что на данный момент продолжается неделя безопасности. Все мероприятия проходят в рамках общегородской акции "Безопасный путь. Осень 2.0".

Ссылка на источник

 


Вход