Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

27.10.2020

БЕЗУСЛОВНО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ!

Еженедельно во всех районах города проходят мероприятия акции «Внимание – дети!» рядом с детскими дошкольным учреждениями. Совместно с инспекторами Центра общественной безопасности в них принимают участие сотрудники ГИБДД. Участники рейдов, встречая юных уфимцев и их родителей у детсадов, проводят разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности всех участников дорожного движения.

В период проведения мероприятий маршруты патрулирования экипажей ДПС максимально приближены к местам дислокаций дошкольных учреждений, где проверяется прибывающий транспорт на наличие детских удерживающих устройств и применение ремней безопасности. Особое внимание уделяется соблюдению родителями - водителями правил перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах, соблюдению правил проезда пешеходных переходов.

Участники акции призывают родителей, ведущих детей в садики быть особенно внимательными в местах, обозначенных дорожным знаком "Дети", водителей - проявлять осторожность при проезде территорий дворов, зон остановок общественного транспорта, школ и других мест, где возможен неожиданный выход пешеходов на проезжую часть.

В дошкольных учреждениях воспитателями и педагогами проводятся беседы, специальные конкурсы, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Закреплению навыков безопасного поведения детей и их родителей на дорогах, их мотивирование к ответственному отношению к своей жизни способствует также проведение бесед, раздача памяток о ПДД.

Особое напоминание всем, с кем происходят встречи – важность соблюдения масочного режима и других правил в период обострения возможных инфекционных заболеваний.


Вход