Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

18.11.2020

В Ленинском районе Уфы следят за соблюдением масочного режима

В Республике Башкортостан с 28 октября действует ограничительные меры по обязательному соблюдению масочного режима в общественных местах, транспорте, такси, на парковках, в лифтах, в объектах торговли, в финансовых организациях и МФЦ.

В Ленинском районе Уфы ежедневно сотрудниками Администрации района, совместно с отделом полиции №4 Управления МВД России по городу Уфы и Управления общественной безопасности профилактики правонарушений несовершеннолетних проводится патрулирование общественных мест.

При первичном выявлении нарушений проводятся профилактические беседы о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции. Патрулирование улиц и других общественных мест производится с целью профилактики распространения коронавируснойинфекции в Уфе. Ежедневно в рейд заступают три рабочие группы. В течение дня проводится обход 50-70 предприятий, в течение текущей недели составлено 120 уведомлений.

Согласно новой редакции документа, жителям необходимо использовать защитные маски  внеместа проживания, в том числе в местах массового пребывания людей.

Ссылка на источник


Вход