Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

19.01.2021

В Кировском районе Уфы празднуют Крещение Господне

Православные христиане сегодня отмечают Крещение Господне. Ровно в полночь священник провел обряд освящения иордани. В эти минуты окунуться в проруби на реке Белая возле бассейна «Юность» приезжают все желающие горожане.

Здесь оборудованы лестницы для спуска к воде, на территории установлены обогреваемые палатки для переодевания и точки с горячим питанием и чаем. Также предусмотрены стоянка для автомашин и биотуалеты.

На месте купания организовано круглосуточное дежурство сотрудников скорой помощи, Администрации Кировского района Уфы, спасателей, полиции и городского Центра общественной безопасности.

Кроме того, горожане, по традиции, посещают богослужения в православных храмах. Праздничные мероприятия продолжатся 19 января: утром верующие отправятся в Крёстный ход.

Уважаемые уфимцы! Напоминаем о правилах безопасности. Купание необходимо проводить только в специально предназначенных для этого местах. Перед погружением обязательно проконсультироваться у врача. Во избежание нежелательных последствий для здоровья не рекомендуется принимать холодные ванны людям со слабым здоровьем.

Ссылка на источник


Вход