Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

04.06.2021

В Советском районе организована работа по выявлению и эвакуации брошенных автомобилей

В Советском районе при участии сотрудников Центра общественной безопасности, Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации города Уфы и Администрации Советского района организована работа по выявлению и эвакуации брошенных автомобилей.

В ходе обследований заявленных горожанами объектов комиссией выявляются бесхозные автомобили, на которые размещены первичные уведомления с просьбой о самостоятельном перемещении транспортных средств в течение 10 рабочих дней. Большинство автовладельцев откликаются на просьбу и убирают или же приводят в порядок свои транспортные средства. Другие получают повторные уведомления, регламентирующие срок транспортировки - 15 рабочих дней. Если за это время автовладелец не реагирует на уведомление, в течение 3-х дней издается приказ на эвакуацию.
В течение 3-х рабочих дней со дня издания приказа транспортные средства перемещаются на специализированную стоянку.

Администрация Советского района призывает жителей не бросать вышедшие из строя автомобили, так как они создают неудобства для жителей, занимая парковочные места во дворах, препятствуют благоустройству городской территории, механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также создают помехи дорожному движению.

По всем вопросам владельцам данных транспортных средств следует обращаться в Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы по адресу: г. Уфа, бульвар Ибрагимова, 84, каб. 308 или по телефону: (8-347) 273-12-62.

Информация о брошенных транспортных средствах должна содержать следующие данные: фотографии брошенного транспорта, либо указание на марку, модель, цвет, государственный регистрационный знак (при наличии); описание местоположения транспорта (как можно подробнее), а также фамилия, имя, отчество заявителя.

Ссылка на источник


Вход