Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

07.07.2021

В ЦЕНТРЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ В 1 ПОЛУГОДИИ 2021 года

В ходе оперативного совещания директор Центра Александр Овчинников отметил, что в завершившемся полугодии коллективом муниципального учреждения решался комплекс задач по обеспечению безопасности граждан, поддержанию правопорядка и профилактике правонарушений.

Работниками Учреждения проделан большой объем работы по соблюдению правил благоустройства на городских территориях. В том числе проверки выполнения организациями и предприятиями мероприятий по благоустройству в период проведения общегородских субботников, выявление фактов размещения на городских территориях брошенного и разукомплектованного транспорта, нестационарных торговых объектов и строек, нарушений при производстве земляных работ и ряду других.

Работниками Центра оказано содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка при проведении 2427 мероприятий с массовым пребыванием граждан. С середины марта текущего года возобновлена деятельность народной дружины «Правопорядок», члены которой привлекаются к охране общественного порядка в общественных местах и на улицах города. В ходе совместных мероприятий с сотрудниками полиции пресечено 984 административных правонарушения.

Существенный объем работы проделан Управлением эксплуатации и внедрения автоматизированных систем видеонаблюдения. Налажен процесс сбора, обработки и хранения видеоинформации. В настоящее время количество обслуживаемых видеокамер составляет 1897 единиц. Из правоохранительных органов поступило 318 запросов на предоставление видеоинформации из архива системы хранения данных, обработка которых принесла положительных результата. С использованием подсистемы видеонаблюдения раскрыто 22 преступления.

Профилактическая работа в жилом секторе направлена на противодействие бытовой преступности, предупреждение семейного неблагополучия, соблюдение правил проживания в многоквартирных домах , обеспечение личной безопасности граждан. В рамках профилактической работы рассмотрено свыше 3100 заявлений и обращений граждан и организаций.

Работниками Центра проводились проверки состояния объектов городской инфраструктуры, направленные на создание благоприятных и безопасных условий жизнедеятельности горожан.

В ходе проведенных проверок было выявлено:

- 271 потенциально опасная детская игровая площадка;

- 124 открытых чердачных и подвальных помещений;

- 392 колодца и ливнеприёмника, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан;

- 168 не имеющих разрешительных документов пунктов приема металла и вторсырья.

За совершение правонарушений в жилом секторе составлено свыше 9930 административных протоколов. К административной ответственности привлечено 2313 семейных дебошира.

В отчетном периоде за размещение транспортных средств на местах (площадках) накопления твердых коммунальных отходов составлено 5107 административных протоколов.

Пристальное внимание в осуществлении профилактической работы уделялось предупреждению правонарушений несовершеннолетних. Инспекторы ОППН вели профилактическую работу с детьми и подростками, в том числе с состоящими на учете в органах внутренних дел и на внутришкольных учетах. В рамках правового воспитания проведено более 16 тысяч лекций и бесед.

Совместно с сотрудниками полиции регулярно проводились мероприятия по выявлению фактов продажи несовершеннолетним спиртных напитков, нахождению несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.

С середины мая работниками Учреждения совместно с полицией, районными Управлениями гражданской защиты, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав и иными заинтересованными ведомствами проводятся профилактические мероприятия в местах массового отдыха людей на воде и местах несанкционированного купания населения.

В ходе проводимых мероприятий работниками Центра составлено 162 административных протокола по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

По итогам работы за шесть месяцев лучшим признан коллектив Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних Ленинского района Центра общественной безопасности г. Уфы. Грамотами и Дипломами отмечены наиболее отличившиеся работники муниципального учреждения.


Вход