Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

08.07.2021

«Дикие» пляжи зачастую таят опасность

В Ленинском районе Уфы прошел рейд по несанкционированным местам купания. Сотрудники полиции, Центра общественной безопасности, УГЗ, районной администрации и Госкомитета по делам ЧС в ходе проверки потенциально опасных объектов вручали памятки, с разъяснениями правил безопасного поведения на водоёмах.

Проведены беседы о важности купания на специально оборудованных пляжах в целях соблюдения личной безопасности граждан. Ведь зачастую они  не утруждают себя походами на подготовленные к сезону зону отдыха у воды. А попросту спускаются к ближайшему водному участку, купаются и загорают под знаками «Купаться запрещено!». Дикий пляж опасен тем, что дно водоема не обследовано. Здесь может находиться что угодно: битое стекло, коряги, арматура. Даже дно может резко уйти из-под ног.

К сожалению, порой людей не останавливают даже аншлаги, предупреждающие о запрете купания. Необходимо знать, что за купание в местах, где установлены знаки безопасности на воде «Купаться запрещено!», распитие спиртных напитков в общественных местах и разведения костров предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа.

Следует помнить, что во время отдыха на воде запрещается:

– купаться в местах, где выставлены аншлаги, с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, а также в необорудованных для купания водоемах; 

– плавать на досках, бревнах и лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах, прыгать и нырять с не приспособленных для этого сооружений. 

– загрязнять и засорять водоемы и берега. 

- дети должны купаться под присмотром взрослых, умеющих плавать. 

Уважаемые уфимцы и гости города! В целях сохранения жизни и здоровья необходимо посещать только санкционированные места отдыха и купания, соблюдать правила безопасного поведения на воде, не заходить в водоёмы в состоянии алкогольного опьянения. Берегите себя и своих близких! 


Вход