Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

13.07.2021

На газонах, детских и спортивных площадках водителям парковаться запрещено

Когда автолюбители паркуются на газонах, то портят насаждения и вредят почве. За это предусмотрен штраф - в соответствии с Законом Республики Башкортостан от 9.04.2019 г. № 95-з «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях» депутаты Курултая-Госсобрания Республики Башкортостан ввели в действие ст. 6.21, которая предусматривает ответственность водителей ТС за размещение транспортных средств на газонах, цветниках, иных озелененных территориях, детских, спортивных площадках, а равно проезд по указанным территориям.

Парковка в неположенном месте является административным правонарушением, предусматривающим штраф: для граждан - 1-2 тысячи рублей, для должностных лиц - 5-10 тысяч рублей; для юридических лиц - 20-30 тысяч рублей. За повторное нарушение придется оплачивать штраф в двойном размере.

В ежедневном режиме сотрудники Центра общественной безопасности и административной комиссии проводят профилактические рейды по пресечению парковки на газонах и детских площадках. Только в первом полугодии текущего года по статье 6.21 КоАП РБ административной комиссией Администрации Демского района было рассмотрено 575 протоколов об административных правонарушениях жителями!

Администрация Дёмского района призывает автолюбителей соблюдать установленные законодательством нормы и сохранять благоприятный эстетический вид газонов.

Ссылка на источник


Вход