Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

14.09.2021

На всероссийском форуме «Вместе – ради детей!» Уфа представила свои лучшие практики

На очередном оперативном совещании, которое прошло 14 сентября, рассказали об участии делегации Уфы в работе XII Всероссийского форума «Вместе – ради детей!». С докладом выступила начальник столичного Управления по опеке и попечительству Лариса Ольте.

Данный форум прошел с 7 по 10 сентября в очно-заочном формате. Очные мероприятия состоялись в г. Сургуте, куда приехали 354 делегата. Онлайн участвовали более 1300 специалистов.

На электронном ресурсе форума была размещена виртуальная площадка лучших социальных практик делегаций. Насыщенная программа была организована и на площадках российских регионов.

Уфа входит в состав экспертно-консультативного совета форума. По инициативе Фонда было предложено представить лучшие городские практики.

– На площадке «Представление результатов проектной деятельности» мы поделились опытом по привлечению муниципальных ресурсов для реализации социальных проектов. На площадке «Муниципальная гостиная» Уфа представила свои наиболее успешные инновационные проекты в интересах детей, - сообщила Лариса Ольте.

Параллельно мероприятиям в Югре, в Уфе проходила городская программа форума, в рамках которой была организована работа восьми площадок. В частности, специалисты комиссий КДНиЗП, а также городских органов и учреждений системы профилактики представили практики по реабилитации несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения.

Также прошла итоговая конференция по реализации проекта «Солнечный круг», состоялась конференция по постинтернатному сопровождению выпускников детских домов и замещающих семей с участием представителей организаций для детей-сирот, НКО и так далее.

Всего в работе городских площадок приняли участие более 600 специалистов.

По итогам форума, Уфа стала победителем в номинациях «Муниципалитет: интеграция ресурсов для сохранения семейного окружения ребенка» за лучшие практики профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства и «Маршрут успеха» за лучшие практики помощи детям и семьям с детьми в трудной жизненной ситуации.

Ссылка на источник


Вход