Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

14.09.2021

В Советском районе прошел рейд по точкам несанкционированной торговли

Сотрудниками отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Советского района совместно с представителями Центра общественной безопасности по Советскому району проведен рейд по точкам несанкционированной торговли, расположенным в подземном переходе между ТРК «Семья» и Универмагом «Уфа», на территории Центрального рынка и по улицам Революционная, Айская.

С лицами, осуществляющими незаконную торговлю, проведена профилактическая беседа, составлено 6 протоколов по ст. 13.16 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях и ликвидировано 5 точек.

Согласно данной статье, осуществление, организация уличной торговли или оказание бытовых услуг на территории общего пользования в неустановленных для этих целей местах влечет наложение административного штрафа.

Администрация Советского района призывает жителей быть бдительными и не покупать нелицензированную и несертифицированную продукцию в неустановленных местах. Отметим, что наличие сертификата или паспорта качества для покупателя позволяет быть уверенным в безопасности и качестве покупки. Незаконная торговля без сертификатов, ответственность за которую несут юридическое лицо или предприниматель, может быть приостановлена проверяющими органами.

Ссылка на источник


Вход