Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

20.09.2021

В школах Кировского района Уфы проходят профилактические мероприятия по предупреждению детского травматизма на железных дорогах

Самой распространенной причиной детского травматизма на объектах железной дороги является хождение по путям, переход их в неустановленных местах, нахождение в наушниках на железнодорожных объектах, невнимательное поведение.

Учащиеся школы № 34 приезжают в школу из поселков: Уршак, Геофизик, Мелькомбинат, Мокроусово, где проходит железная дорога.

В целях повышения эффективности работы по профилактике правонарушений и детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, в рамках месячника «Безопасную дорогу детям!», сегодня в школе прошли

Классные руководители провели беседы по «Правилам поведения и безопасного нахождения на железнодорожных путях», «Безопасная железная дорога», «Правила безопасности для детей на железной дороге», «Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте и железной дороге».

В ходе бесед ребята узнали о правилах поведения на железной дороге, закрепляли знания о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги. Также в школе проведены инструктажи с учащимися по соблюдению требований безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

На родительских собраниях педагоги школы также напоминают родителям о необходимости профилактики детского травматизма на железной дороге.

Ссылка на источник


Вход