Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

25.11.2022

На повестке КЧС – обстановка с пожарами и безопасность на водных объектах в зимний период

  •  
  •  
  •  

Основной, в числе обсуждаемых вопросов, безопасность на воде в зимний период. Начальник Управления гражданской защиты г.Уфы по Дёмскому району Юрий Николаенко отметил, что проблема безопасности на водных объектах обостряется в межсезонье, на особом контроле служб - озера Глубокое, Кустаревское и на карьере в микрорайоне Романовка.

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне – зимний период часто становится причиной травматизма и гибели людей. Для профилактики и предупреждения несчастных случаев членами комиссии решено создать постоянно действующую мобильную группу для ежедневного патрулирования мест возможного выхода людей на тонкий и неокрепший лед.


Не менее важна и информационная работа в детских школьных и дошкольных учреждениях. Ведь детские игры вблизи водоемов могут привести к нешуточным последствиям. В этом случае задача взрослых – уберечь и предупредить каждого ребенка!

- Рассказывать детям об опасности нахождения на тонком льду в школах и детских садах района начали заблаговременно. Еще с начала ноября. В доступной форме, на классных часах и уроках, учителя и воспитатели рассказывают детям, к каким последствиям могут привести игры на льду, - доложила заместитель главы Администрации Гульнара Аминова.

 


По итогам обсуждения информации повестки дня, руководителям по соответствующим направлениям также поручено провести комплекс мероприятий, направленных на недопущение возгораний и пожаров на территории Дёмского района.

- Основная задача каждого члена комиссии - работать на профилактику возникновения пожаров, недопущения их возникновения, - подчеркнул Антон Сергеевич.

Напоминаем! При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону 112 или 281-13-00.

 

 

Ссылка на источник


Вход