Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

25.11.2022

Жителям СНТ напомнили об опасности пожаров Жителям СНТ напомнили об опасности пожаров

 

Совместный рейд провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району, специалисты УГЗ г. Уфы и ЦОБ г. Уфы. В рамках мероприятия профилактическая группа посетила СНТ «Агидель», расположенное вблизи моста «Каменная переправа». Был проведен обход территории товарищества, инструктажи с жителями, распространен тематический агитационный материал.

В ходе бесед с гражданами, огнеборцы напомнили об основных правилах пожарной безопасности, характерных для садовых товариществ и предостерегли от распространенных ошибок, которые могут привести к пожару. В их числе халатность при обращении с огнем и электричеством, курение в неприспособленных для этого местах, оставление без присмотра работающего отопительного и газового оборудования. Последнее особенно актуально во время текущего периода.

Как отмечают пожарные, в холодное время года необходимо, чтобы граждане уделяли повышенное внимание всем устройствам, использующимся для обогрева жилья. Особенно бдительным нужно быть при эксплуатации, электрических и масляных обогревателей, а также печей и каминов, по-прежнему распространенных в садах. Помимо постоянного контроля, проведения технических осмотров и своевременного ремонта, не лишним будет напомнить, что вблизи подобного оборудования нельзя хранить горючие, пожаро- и взрывоопасные материалы, поскольку подобное «соседство» может в любой момент спровоцировать ЧС.

Особое внимание во время рейда было уделено пожилым гражданам и семьям с детьми, также проживающим в СНТ. Все они находятся на постоянном контроле у огнеборцев и регулярно посещаются во время пожароопасных периодов.

Ссылка на источник


Вход