Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

26.01.2023

Меры профилактики наркомании обсудили на городской комиссии

25 января в муниципалитете состоялось очередное заседание городской антинаркотической комиссии, которое провел заместитель главы Администрации Уфы Владимир Жебровский.

В ходе рабочего совещания поднимались такие вопросы как организация профилактической работы с молодежью, мониторингу интернет-ресурсов, содержащих информацию о распространении наркотических и психотропных веществ. Также члены антинаркотической комиссии подвели итоги работы за 2022 год и обсудили дальнейший план по всем направлениям.

Как сообщили докладчики в ходе совещания, профилактическая работа среди населения, в том числе и молодежи, проводится регулярно как через сети Интернет, так и офлайн. В частности, на сайте и в социальных сетях муниципалитета, а также в средствах массовой информации публикуются различные информационные материалы по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни, семейных ценностей и так далее.

Подростковые клубы и другие учреждения в сфере молодежной политики, в свою очередь, ведут большую воспитательную работу среди несовершеннолетних путем организации кружков и секций, спортивных, культурно-массовых мероприятий. Регулярно проводят беседы, лекции, семинары, акции, родительские собрания и другие различные мероприятия по формированию здорового образа жизни.  Так, за 2022  год в Уфе проведено 1707 мероприятий с охватом 39 123 человека.

–– Качество жизни населения нашего города во многом зависит от уровня безопасности, в том числе противодействия наркомании. Она является одной из главных проблем современного общества представляющая высокую опасность для личности, общества и государства. И наша с вами задача осуществление комплекса профилактических мер, направленных на сокращение потребления наркотических веществ и снижение спроса на них, – отметил Владимир Жебровский, завершая заседание.

По итогам заседания составлен проект протокола, в который члены комиссии внесут свои предложения и замечания.

Ссылка на источник


Вход