Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

26.01.2023

В администрации Орджоникидзевского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

24 января комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Орджоникидзевского района проведела очередное заседание, на котором участники провели анализ работы служб системы профилактики с семьями и несовершеннолетними, признанными находящимися в социально опасном положении.

По состоянию на 20.01.2023 в комиссии числится 41 несовершеннолетний и 72 семьи, находящиеся в социально опасном положении. 

По итогам заседания комиссии принято решения о прекращении проведения индивидуально профилактической работы в отношении 17 семей и 6 несовершеннолетнего в связи с положительной динамикой.

Работа комиссии по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних строится в тесном взаимодействии с отделом по делам несовершеннолетних Отдела полиции №5 УМВД России по г.Уфе, образовательными организациями района, Центром «Саторис» г.Уфы, отделом опеки района, отделом культуры, молодежной политики и спорта, учреждениями здравоохранения, Центром общественной безопасности, Республиканский ресурсным центром «Семья», Центром занятости населения и другими органами.

Проводимые межведомственные профилактические мероприятия направлены на защиту прав и интересов несовершеннолетних жителей от преступных посягательств, вовлечения их в противоправную деятельность, охрану их жизни и здоровья, обеспечение права на получение образования.

Ссылка на источник


Вход