Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

05.10.2018

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ

В Центре общественной безопасности г. Уфы подведены итоги работы за 9 месяцев 2018 года. В ходе оперативного совещания коллектива директор Центра Александр Овчинников отметил, что за истекший период работниками учреждения решался комплекс задач по обеспечению безопасности и поддержанию правопорядка.

Основное внимание уделено обеспечению порядка в общественных местах и на улицах города, предупреждению правонарушений в жилом секторе, среди несовершеннолетних, а также пресечению нарушений правил благоустройства. Работниками Центра обеспечен правопорядок при проведении 2491 мероприятия с массовым пребыванием граждан. Численность отрядов народной дружины «Правопорядок» во всех районах столицы республики составляет свыше трех тысяч человек. В ходе совместных мероприятий сотрудниками полиции, при участии дружинников пресечено 3360 административных правонарушений.

Профилактическая работа в жилом секторе была направлена на противодействие бытовой преступности, предупреждение семейного неблагополучия, соблюдение правил проживания в многоквартирных домах и обеспечение личной безопасности граждан.

В рамках работы по обеспечению покоя граждан и тишины в ночное время к ответственности по статье 13.5 КоАП РБ составлено 2417 административных материалов, что больше аналогичного периода прошлого года. Совместно с сотрудниками Управления вневедомственной охраны проводится работа по взятию квартир под охрану, в результате информационной работы с гражданами оснащено техническими средствами 528 объектов.

В первом квартале работниками Учреждения проведено более 2950 собраний с гражданами по месту жительства, организовано свыше 4230 мероприятий в трудовых коллективах. В рамках профилактической работы рассмотрено 5573 заявления от граждан и организаций.

Работниками Учреждения составлено 23852 административных протокола: 16348 составлены на физических лиц, 6983 - на должностных лиц и 521 - на юридических лиц. Комиссиями районов рассмотрено 22086 административных протоколов, общая сумма наложенных штрафов составила 25млн. 168 тысяч рублей. Составлено 5236 административных протокола за несанкционированную торговлю в неустановленных для этих целей местах по ст. 13.16 КоАП РБ.

Повышению эффективности деятельности по взысканию служит применение норм статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, позволяющая привлекать к ответственности за несвоевременную уплату штрафа. По данной статье составлено 531 протокол. В сфере вопросов благоустройства значительные усилия были направлены на принятие мер по организации очистки территорий и крыш зданий от снега и наледи.

Инспекторами отделов по предупреждению правонарушений несовершеннолетних велась профилактическая работа с детьми и подростками. По сравнению с прошлым годом уменьшилось число несовершеннолетних, состоящих на учете в ОДН и на внутришкольных учетах.

В рамках правового воспитания проведено более 16 тыс. лекций, «Дней правопорядка», викторин, круглых столов, направленных на профилактику асоциального поведения учащихся и формирование их законопослушного поведения, 113 мероприятия благотворительной направленности, 178 «праздника двора». Совместно с волонтерскими объединениями города проведено 63 совместных мероприятия.

Проводимая работа позволила не допустить осложнения криминальной ситуации по целому ряду направлений. По итогам работы за 9 месяцев 2018 года лучшим признан коллектив Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних Ленинского района Центра общественной безопасности г. Уфы. Грамотами и благодарственными письмами отмечены наиболее отличившиеся работники муниципального учреждения.


Вход